会場別 開催スケジュール

島瀬公園会場 開催スケジュール

10月21日(土)

開始時間 チーム名
11:00 よしいウイング~心華~
11:06 よしいやるときゃやる隊
11:12 杵組
11:18 長崎国際大学 世咲國彩
11:24 わん!~WAN~
11:30 九十九島舞踊団「菓楽~からく~」
11:36 大分大学「獲天」
11:42 長崎大学「突風」
11:48 山口大学よさこいやっさん!!
11:54 踊るMAHARANI
12:00 西風舞人
12:06 レクチャータイム
長崎・県北総踊り(北松神輿)
12:12 レクチャータイム
長崎・県北総踊り(北松神輿)
12:18 北松Z
12:24 粋~sui~
12:30 須賀IZANAI連-KYUSHU-
12:36 レクチャータイム
高知・全国総踊り(フリーダム)
12:42 レクチャータイム
高知・全国総踊り(フリーダム)
12:48 Team本気deFreedom
12:54 結連
13:00 有田焱YOSAKOIまつり感謝隊
13:06 レクチャータイム
佐賀県総踊り(BANGバンザイ)
13:12 レクチャータイム
佐賀県総踊り(BANGバンザイ)
13:18 佐賀BANZAI連
13:24 佐賀大学 嵐舞
13:30 長崎県立大学リズム戦隊メロディアス
13:36 レクチャータイム
させぼ総踊り(天真爛漫)
13:42 レクチャータイム
させぼ総踊り(天真爛漫)
13:48 レクチャータイム
させぼ総踊り(天真爛漫)
13:54 体験よさこい・踊ってみんば隊
14:00 黒崎よさこい連
14:06 レクチャータイム
福岡・黒崎総踊り(祭り☆BAKA)
14:12 レクチャータイム
福岡・黒崎総踊り(祭り☆BAKA)
14:18 祭りBAKA!踊りBAKA!
14:24 Breath
14:30 千福・紫琉海都
14:36 レクチャータイム
広島・呉総踊り(呉楽)
14:42 レクチャータイム
広島・呉総踊り(呉楽)
14:48 呉楽踊り隊
14:54 さるくCity4○3遊歩隊~一蓮風雅~
15:00 肥後真狗舞~九州がっ祭~
15:06 レクチャータイム
熊本県総踊り(ばってん火の鳥)
15:12 レクチャータイム
熊本県総踊り(ばってん火の鳥)
15:18 復興火の国祭組
15:24 夢真道&夢真道華恋翔女with桜花爛漫
15:30 五島おどらんば隊
15:36 レクチャータイム
長崎・上五島総踊り(Come onよかよか上五島)
15:42 レクチャータイム
長崎・上五島総踊り(Come onよかよか上五島)
15:48 上五島PR隊
15:54 上五島よさこい連~夢波涛~
16:00 黒崎よさこい倶楽部
16:06 島津詩慶藩
16:12 山口県立大学奄美連合萩組
16:18 平成音楽大学-響華-
16:24 烏天狗
16:30 総踊り
16:36 総踊り
16:42 総踊り
16:48 総踊り
16:54 総踊り
17:00 KAWATANAおどり連~孔雀~
17:06 県北ゆめとび隊
17:12 新煽組
17:18 ENTORANCE102
17:24 NNP
17:30 親和銀行 輝~Kirari~
17:36 永代ハウスと笑築過激団
17:42 一喜一遊
17:48 あっぱれ青組
17:54 佐世保よかよかかっちぇる隊
18:00 青嵐
18:06 総踊り
18:12 総踊り
18:18 総踊り
18:24 総踊り

10月22日(日)

開始時間 チーム名
10:00 あっぱれ青組
10:06 レクチャータイム
させぼ総踊り(がらぢう)
10:12 レクチャータイム
させぼ総踊り(がらぢう)
10:18 レクチャータイム
させぼ総踊り(がらぢう)
10:24 煌星
10:30 ひがしかぐら東神酔華の舞
10:36 レクチャータイム
北海道上川郡総踊り(かみどん)
10:42 レクチャータイム
北海道上川郡総踊り(かみどん)
10:48 かみどん踊ってみ隊
10:54 永代ハウスと笑築過激団
11:00 みやざきえれこっちゃ隊
11:06 レクチャータイム
宮崎県総踊り(ひなたdeわっしょい!)
11:12 レクチャータイム
宮崎県総踊り(ひなたdeわっしょい!)
11:18 ひなたdeわっしょい!隊
11:24 あばれん
11:30 ぶんぶんジュニア隊
11:36 上天草 慈秀
11:42 いむら気炎隊
11:48 『小巻組』
11:54 レクチャータイム
福島県・会津総踊り(笑踊會魂)
12:00 レクチャータイム
福島県・会津総踊り(笑踊會魂)
12:06 レクチャータイム
福島県・会津総踊り(笑踊會魂)
12:12 レクチャータイム
福島県・会津総踊り(笑踊會魂)
12:18 レクチャータイム
福島県・会津総踊り(笑踊會魂)
12:24 笑踊會魂体験隊
12:30 郷人
12:36 菊川よさこい連合
12:42 大分創舞連
12:48 西覇来神
12:54 薩摩源氏蛍
13:00 はぴねすふれあい隊
13:06 一風堂
13:12 踊ッ天童!かすや親善隊
13:18 武雄魂
13:24 恋龍水俣
13:30 一喜一遊
13:36 レクチャータイム
させぼ総踊り(天真爛漫)
13:42 レクチャータイム
させぼ総踊り(天真爛漫)
13:48 レクチャータイム
させぼ総踊り(天真爛漫)
13:54 体験よさこい・踊ってみんば隊
14:00 ふくこい連
14:06 レクチャータイム
福岡総踊り(黒田武士)
14:12 レクチャータイム
福岡総踊り(黒田武士)
14:18 黒田武士ひろめ隊
14:24 ふくこい踊り隊
14:30 かごしま新世界
14:36 レクチャータイム
鹿児島県総踊り((いっだましい)
14:42 レクチャータイム
鹿児島県総踊り((いっだましい)
14:48 「いっだましい」おどらんば隊
14:54 天晴れやまびこ元氣組
15:00 崇城大学~華咲流舞~
15:06 ながよ河童連
15:12 佐世保女子高校生チーム雅 ~MIYABI~
15:18 むなかたおどり隊
15:24 大阪教育大学 YOSAKOI ソーランサークル 凛憧
15:30 U-20オープニング
16:45 セミファイナル オープニング