会場別 開催スケジュール

名切お祭り広場会場 開催スケジュール

10月20日(土)

開始時間 チーム名
8:50 ジュニアステージ オープニング
9:00 FUN!FUN!ルネサンスJr
9:06 佐世保げんきっず
9:12 いっきッズ
9:18 三代目J.S.Children
9:24 佐世保キッズスィンガーズ
9:30 猪小キッズ乱舞龍隊
9:36 速来Jr.
9:42 いむら気炎隊ジュニア
9:48 うきうきっず
9:54 ジュニア総踊り
10:06 審査発表・表彰
10:20 インターバル
10:30 新羅
10:36 青嵐
10:42 NNP
10:48 親和銀行 輝~Kirari~
10:54 ENTORANCE102
11:00 KAWATANAおどり連~孔雀~
11:06 佐賀大学 嵐舞
11:12 上五島よさこい連~夢波涛~
11:18 Breath
11:24 Smile Angel
11:30 さるくCity4○3遊歩隊
~一蓮風雅~
11:36 Team Uto 侍
11:42 風神社中
11:48 笑 築
11:54 島津詩慶藩
12:06 いむら気炎隊
12:12 平成音楽大学-響華-
12:18 ぶんぶんジュニア隊
12:24 粋~sui~
12:30 佐世保よかよかかっちぇる隊
12:36 ながよ河童連
12:42 美勝女隊
12:48 YOSAKOI はーとらんど
12:54 禧和魅
13:00 武雄魂
13:06 多良見YOSAKOI楽踊連
13:12 やるときゃやる隊
13:18 西風舞人
13:24 薩摩源氏蛍
13:30 久留米よかたい
13:36 TOSUどんきゃんきゃん隊
13:42 黒崎よさこい連
13:48 結連
13:54 kids 日野太郎。
14:00 上五島PR隊
14:06 一風堂
14:12 速来舞人
14:18 九十九島舞踊団 菓楽
14:24 踊快舞喜
14:30 長崎国際大学 世咲國彩
14:36 レインボー豊浦
14:42 杵組
14:48 喜龍乱
14:54 錦よさこい連 螢
15:00 中国無錫太湖芸術団
15:06 ふくこい連
15:12 早岐〝THE熟年組〟
15:18 ひがしながさき夢☆魅☆隊
15:24 江迎乱舞龍
15:30 久留米大学
よさこいサークル 颯華
15:36 下関市立大学
よさこいダンスサークル震
15:42 FUN!FUN!ルネサンス
15:48 煌星
15:54 よさこいOita~大知~
16:00 県北ゆめとび隊
16:06 海闘
16:12 五島おどらんば隊
16:18 満天
16:24 佐世保女子高校生チーム雅~MIYABI~
16:30 鹿児島国際大学
よさこい同好会 創生児
16:36 山口県立大学 よさこい部
奄美連合萩組
16:42 鹿児島志學館大学 我流樂
16:48 DocoSoy竹松ゆかた組
16:54 桜舞連
17:00 島根県立大学 よさこい橙蘭
17:06 梅光学院大学
よさこいダンス部LUCIS
17:12 夢真道&夢真道華恋翔女
17:18 黒崎よさこい倶楽部
17:24 わん!~WAN~
17:30 青春グランプリ
2ndステージ~オープニング

 

10月21日(日)

開始時間 チーム名
9:00 あっぱれ青組
9:06 JR九州櫻燕隊
9:12 大分大学「獲天」
9:18
9:24 山口大学よさこいやっさん!!
9:30 一喜一遊
9:36 北九州市立大学
よさこいサークル灯炎
9:42 長崎県立大
学リズム戦隊メロディアス
9:48 九州看護福祉大学 飛羽隊
9:54 松浦こいから隊
10:00 T・Kふれんず
10:06 KIRA☆スマ☆エンジェル
10:12 熊本県立大学 一大事
10:18 仁双弐心
10:24 さくら華蓮隊
10:30 よしいウイング~心華~
10:36 よさこい連みづま
10:42 YOSAKOI小林翔舞会
10:48 我白天晴
10:54 あばれん
11:00 周防紅華連
11:06 琴海ななわ
11:12 あん
11:18 阿瓏~ばNight's
11:24 舞龍人
11:30 舞遊人
11:36 東海大学 天夜鴉
11:42 志免 清龍隊
11:48 たるみずYOSAKOI社中 桜輝楽
11:54 弥勒連
12:00 ひがしかぐら東神酔華の舞
12:06 崇城大学~華咲流舞~
12:12 燦-SUN-
12:18 上天草 慈秀
12:24 枕崎舞炎鰹
12:42 医療福祉専門学校緑生館「白夜」
12:48 菊川よさこい蓮合
12:54 むなかたおどり隊
13:00 黒崎wavsav
13:06 西覇来神
13:12 みやざきえれこっちゃ隊
13:18 よさこいドリームキッズ
13:24 筑前かすや一番隊
13:30 玉名踊隊 尚縁
13:36 威吹
13:42 踊るMAHARANI
13:48 ふくこい踊り隊
13:54 かちゃいし
14:00 はがくれ
14:06 佐世保特別支援学校 輝け隊
14:12 伊萬里 風雅
14:18 夢美組
14:24 滝尾翔舞隊~鼓和~
14:30 益田蟠竜おどり隊
14:36 かごしま新世界
14:42 北九州わっしょい百万隊
14:48 嘉人恋
14:54 人吉よさこい銀翔会
15:00 『小巻組』
15:06 甘木よさこい連
15:12 天晴れやまびこ元氣組
15:18 恋龍水俣
15:24 舞麗men
15:30 あかし
15:36 ASO☆KOI華流伝羅
15:42 市比野温泉よさこい踊り隊
15:48 多久舞友蓮
15:54 新煽組
16:00 TAKEOすいみんグ~!
16:06 絶好蝶
16:12 九愛熱人
16:18 博多よさこい連 弁天
16:24 大分舞華軍団
16:30 九州男組
16:36 女子衆
16:42 九州旗士連合 九旗団
16:48 前夜祭ラッキー賞
17:00 オープニング
~ファイナル進出チーム演舞
18:44 坡州市・伝統芸術団ホヨン
18:53 U-20大賞チーム 表彰・演舞
19:00 ゲストチーム演舞
19:12 それいけ旗隊アピールタイム!
19:17 審査結果、各賞発表
19:42 大賞発表~表彰
19:48 大賞チーム演舞~総踊り