会場別 開催スケジュール

アルカス広場会場 開催スケジュール

10月21日(土)

開始時間 チーム名
11:00 ひがしながさき夢☆魅☆隊
11:06 上五島よさこい連~夢波涛~
11:12 Smile Angel
11:18 上五島PR隊
11:24 千福・紫琉海都
11:30 NAVY kids SPLASH
11:36 薩摩源氏蛍
11:42 Team Uto 侍
11:48 よしいウイング~心華~
11:54 YOSAKOI はーとらんど
12:00 青嵐
12:06 Breath
12:12 佐世保男子学生チーム大和
12:18 長崎県立大学リズム戦隊メロディアス
12:24 海闘
12:30 新羅
12:36 佐賀大学 嵐舞
12:42 早岐〝THE熟年組〟
12:48 崇城大学~華咲流舞~
12:54 FUN!FUN!ルネサンス
13:00 猪小キッズ乱舞龍隊
13:06 一喜一遊
13:12 速来舞人
13:18 一風堂
13:24 禧和魅
13:30 いむら気炎隊
13:36 うきうきっず
13:42 肥後真狗舞~九州がっ祭~
13:48 永代ハウスと笑築過激団
13:54 鹿児島国際大学 創生児
14:00 青春予選オープニング
14:06 梅光学院大学よさこいダンス部LUCIS
14:12 北九州市立大学よさこいサークル灯炎
14:18 鹿児島志學館大学 我流樂
14:24 佐世保女子高校生チーム雅 ~MIYABI~
14:30 平成音楽大学-響華-
14:36 山口県立大学奄美連合萩組
14:42 FUN!FUN!ルネサンスYOUTH
14:48 APUよっしゃ虎威
15:00 山口大学よさこいやっさん!!
15:06 青春予選エンディング
15:12 NNP
15:18 長崎大学「突風」
15:24 佐世保よかよかかっちぇる隊
15:30 KAWATANAおどり連~孔雀~
15:36 烏天狗
15:42
15:48 煌星
15:54 ながよ河童連
16:00 杵組
16:06 島根県立大学 よさこい橙蘭
16:12 周南誠友会
16:18 熊本県立大学 一大事
16:36 長崎国際大学 世咲國彩
16:42 踊るMAHARANI
16:48 大分大学「獲天」
16:54 武雄魂

10月22日(日)

開始時間 チーム名
10:00 麗舞翔
10:06 多良見YOSAKOI楽踊連
10:12 西鉄よさこい連
10:18 舞道
10:24 西覇来神
10:30 さるくCity4○3遊歩隊~一蓮風雅~
10:36 久留米よかたい
10:42 維新伝心
10:48 佐賀大学 嵐舞
11:00 菊川よさこい連合
11:06 T・Kふれんず
11:12 江迎乱舞龍
11:18 YOSAKOI連☆鈴舞
11:30 速来舞人
11:36 長崎大学「突風」
11:42 踊ッ天童!かすや親善隊
11:48 松浦こいから隊
11:54 新煽組
12:00 島根県立大学 よさこい橙蘭
12:06 むなかたおどり隊
12:12 人吉よさこい銀翔会
12:18 長崎国際大学 世咲國彩
12:24 YOSAKOI はーとらんど
12:30 恋龍水俣
12:36 ながよ河童連
12:42 長州青組
12:48 永代ハウスと笑築過激団
12:54 ぶんぶんジュニア隊
13:00 Breath
13:06 夢真道&夢真道華恋翔女with桜花爛漫
13:12 わん!~WAN~
13:18 粋~sui~
13:24 市比野温泉よさこい踊り隊
13:30 天晴れやまびこ元氣組
13:36 上天草 慈秀
13:42 踊快舞喜
13:48 舞龍人
13:54 舞遊人
14:00 佐世保男子学生チーム大和
14:06 親和銀行 輝~Kirari~
14:12 踊喜連
14:18 黒崎wavsav
14:24 佐世保特別支援学校 輝け隊
14:30 よさこい連みづま
14:36 桜舞連
14:42 五島おどらんば隊
14:48 風神社中
14:54 ひがしかぐら東神酔華の舞
15:00 あっぱれ青組
15:06 島津詩慶藩
15:12 弥勒連
15:18 神在衆
15:24 門司よさこい連0哩
15:30 踊るMAHARANI
15:36 結連
15:42 黒崎よさこい倶楽部
15:48 熊本県立大学 一大事
15:54 草野キッズビクス
16:00 郷人
16:06 須賀IZANAI連-KYUSHU-
16:12 九十九島舞踊団「菓楽~からく~」
16:18 北九州市立大学よさこいサークル灯炎
16:24 よしいやるときゃやる隊
16:30 DocoSoy竹松ゆかた組
16:36 福岡女子短期大学 緋縅連
16:42 梅光学院大学よさこいダンス部LUCIS
16:48 満天
16:54 県北ゆめとび隊